Сказка – это лучшее средство, благодаря которому наши детки вырастают добрыми, умными, нравственными и подготовленными к жизни. Она помогает объяснить ребёнку с самого маленького возраста законы нашего бытия, развивает фантазию, даёт возможность получить жизненный опыт, такой важный и необходимый для каждого человека. Её средствами родители закладывают в своих чад те основные принципы, которым в будущем будет следовать их малыш.

Читать сказки хорошо, но ещё лучше их рассказывать. Свободное повествование даёт возможность видоизменять по необходимости и по ситуации даже самые известные сказки. Таким образом, ребёнку становится гораздо интересней её слушать, и гораздо легче её воспринимать.

Для этих целей как никогда лучше подойдёт развивающая книжка с мультяшными и сказочными героями. Здесь, на её страничках живут и Смешарики, и Баба Яга с Вини Пухом и зверушки из сказки «Теремок». Благодаря тому, что книжечка сшита из великолепного текстиля – фетра, она может выдержать любые испытания. Ей не страшны детские ручки, ножки, зубки, пролитые компоты и остатки недоеденного сыра. Она легко стирается, оставаясь всегда красочной и яркой, как только что сшитая.

Развивающая книжка с мультяшными и сказочными героями. Автор — Оля из Беби Блога.

Эта замечательная книжка отправит ребенка в красочный и увлекательный мир мультипликационных героев. Первой встречает малыша обаятельная и улыбчивая Баба-Яга. Чтобы попасть к ней в гости в избушку на курьих ножках, нужно отворить дверь, расстегнув пуговицу-сердечко.

Всеми любимые герои Смешарики приглашают прокатиться на поезде. Но, для начала, нужно с помощью шнурка прицепить вагоны к паровозу. Шнуровка способствует развитию ловкости детских пальчиков.

Поезд сформирован и теперь пришла очередь рассаживать пассажиров по своим местам. Каждый герой должен занять свой вагон по цветовому признаку.

На следующих страничках этой увлекательной книжки ребенка ждет встреча с Винни-Пухом и его друзьями. Винни обязательно должен добраться до пчел, а Ослику нужно помочь найти потерянный хвост.

Мостик между домами Винни-Пуха и Пятачка поможет малышу выучить основные цвета и их расположение в радуге. А работа с различными видами застежек разовьет мелкую моторику пальцев рук.

 Последние страницы книги посвящены сказкам «Под грибом» и «Теремок». С помощью фигурок сказочных животных ребенок вместе с родителями сможет воспроизвести сюжет этих сказок. Такие игры способствуют развитию мышления, воображения и  памяти.